Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Прокуратурой Октябрьского района в суде поддержано обвинение в отношении жителя городского поселения Приобье, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

25 июня 2026

Прокуратурой Октябрьского района в суде поддержано обвинение в отношении жителя городского поселения Приобье, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ранее привлеченный к уголовной ответственности за совершение аналогичного деяния (ч. 2 ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что ранее привлеченный к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения житель г.п. Приобье в июле 2024 года вновь начал управлять автомобилем марки «KIA TF Оптима» и был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые зафиксировали нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения. В судебном заседании подсудимый вину признал и раскаялся в содеянном.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, обстоятельства и характеризующий материал на подсудимого признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде принудительных работ на срок 01 год 06 месяцев с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Автомобиль марки «KIA TF Оптима», принадлежащий сожительнице осужденного и являющийся средством совершения преступления по решению суда конфискован и обращен в доход государства.

Возврат к списку