Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Прокуратура проводит проверку по публикации в СМИ о некачественном водоснабжении в п. Октябрьское и п. Талинка

26 января 2026

В ходе мониторинга СМИ установлено, что жителям поселков Октябрьское и Талинка предоставляется услуга водоснабжения, которая не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

Ранее судом удовлетворены исковые заявления прокуратуры и Роспотребнадзора об обеспечении населения данных поселков качественной водой.

В связи с тем, что принудительное исполнение судебных решений в установленные сроки не было обеспечено, прокурор района внес представление в адрес руководителя УФССП по ХМАО-Югре, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении руководителя ресурсоснабжающей организации п. Октябрьское возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами).

В органы Роспотребнадзора прокуратурой направлены требования о проведении внеплановых мероприятий в отношении ресурсоснабжающей и управляющих организаций, осуществляющих деятельность на территории п.Талинка.

Восстановление качества коммунальных услуг находится на контроле надзорного ведомства




Прокурор Октябрьского района

младший советник юстиции                                                                    А.С. Переладов 

Возврат к списку