Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

После вмешательства прокуратуры Октябрьского района работодателем устранены нарушения в сфере оплаты труда

11 июня 2025

Прокуратурой района по обращению работника ООО «Нерга» проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Проверка показала, что работодателем должные меры по соблюдению законодательства в сфере оплаты труда не принимаются.

В частности, в ходе проверки прокуратурой района установлено, что не все работники организации получают расчетные листы по выплате заработной платы. Кроме того, обнаружена задолженность работодателя перед работником по выплате заработной платы.

В этой связи, прокурором района директору общества с ограниченной ответственностью внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры района нарушения законодательства в сфере оплаты труда работодателем устранены, гражданину выданы расчетные листы, задолженность перед работником погашена.

 

 


Возврат к списку