Поневоле осужденные, испытали на себе агрессию жертвы политических репрессий. Но людская память помнит ту ужасную черную тень. И теперь появилась дата – этот скорбный, трагический день.
30 октября 2019 года в сельском поселении Перегребное, состоялся митинг памяти жертв политических репрессий. В истории нашей страны это черный, трагический день.
Поневоле осужденные, испытали на себе агрессию жертвы политических репрессий. Но людская память помнит ту ужасную черную тень. И теперь появилась дата – этот скорбный, трагический день.
30 октября 2019 года в сельском поселении Перегребное, состоялся митинг памяти жертв политических репрессий. В истории нашей страны это черный, трагический день. Начиная с октября 1917 года, репрессии в нашей стране сломали миллионы судеб, загубили миллионы безвинно пострадавших. Гонениями и нападками подверглись целые народы. Мы пережили национальную трагедию. Пусть же этот день напомнит нам о миллионах несправедливо осужденных, отправленных в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, на спецпоселения, лишенных жизни, а память о жертвах политических репрессий будет вечно жить в наших сердцах.
Почтить память жертв политического террора пришли учащиеся школы, население, руководители учреждений, организаций. Главная тема выступлений – не допустить повторения репрессий, чтить память безвинных жертв государственного произвола: «Сохраним память о предыдущих поколениях, их трагедии – наш нравственный долг. Мы должны бережно относиться к нашей истории, к тем, кто отдал свои силы, талант, знания, наконец – жизнь, во имя своей родины, мечты о ее независимости и процветания. Память о миллионах безвинных жертв политических репрессий должна быть предостережением для нынешних поколений. Мы не должны допустить трагедии прошлого.
В завершении митинга все участники почтили безвинно погибших минутой молчания и возложили цветы, к памятному камню жертв политических репрессий.