Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Акция «Наши сердца ветеранам, труженикам тыла, детям войны» в Чемашинской средней общеобразовательной школе

В рамках акции 27 апреля прошёл конкурс чтецов "Весна Победы", в которой приняли участие 25 школьников и воспитанников дошкольной группы. 7 мая коллектив школы чествовал тружеников тыла и детей войны. В рамках акции состоялась VII-я школьная краеведческая конференция "Архивы Памяти. Судьба моей семьи в судьбе деревни". Жюри и слушателям были представлены 11 исследовательских работ о тружениках тыла и детях войны деревни Чемаши.

 В рамках акции 27 апреля прошёл конкурс чтецов "Весна Победы", в которой приняли участие 25 школьников и воспитанников дошкольной группы. 7 мая коллектив школы чествовал тружеников тыла и детей войны. В рамках акции состоялась VII-я школьная краеведческая конференция "Архивы Памяти. Судьба моей семьи в судьбе деревни". Жюри и слушателям были представлены 11 исследовательских работ о тружениках тыла и детях войны деревни Чемаши. По итогам конференции победителями стали обучающаяся 5 класса Рахматулина Юлия в номинации "Участники трудового фронта" и 9 класса Карп Наталья в номинации "Мои родные - люди мирного труда". В честь 73-й годовщины Дня Победы в школе издан третий выпуск "Книги Памяти", в которой биографии тружеников тыла и детей войны. Книга подарена жителям деревни - участникам трудового фронта и детям войны. 8 мая школьники участвовали в "Свече Памяти" и песенном флешмобе.

Ранее школьники включились во всероссийскую "Вахту Памяти" и акцию "Георгиевская ленточка".

9 Мая по улицам деревни прошагал "Бессмертный полк". В шествии приняли участие не только школьники, но и многие жители деревни. В этот же день у памятника участникам войны состоялся митинг.

Акция продолжается.

 

Возврат к списку