16 декабря 2016 года в здании МБУДО Дом детского творчества с. Перегребное собрались дети, их родители и гости по важному поводу: тринадцати школьникам сельского поселения Перегребное, достигшим 14-летнего возраста, были вручены паспорта Российской Федерации:
16 декабря 2016 года в здании МБУДО Дом детского творчества с. Перегребное собрались дети, их родители и гости по важному поводу: тринадцати школьникам сельского поселения Перегребное, достигшим 14-летнего возраста, были вручены паспорта Российской Федерации:
1. Рахимову Ринату Тахировичу;
2. Мурзайкину Александру Евгеньевичу;
3. Дусеновой Алине Артемовне;
4. Хваткову Александру Дмитриевичу;
5. Хрисановой Светлане Владимировне;
6. Аксеновой Ирине Николаевне;
7. Захаровой Елизавете Юрьевне;
8. Пилипенко Валерии Михайловне;
9. Косс Павлу Сергеевичу;
10. Цветкову Владимиру Андреевичу;
11. Дейс Илье Аркадьевичу;
12. Федину Ростиславу Дмитриевичу;
13. Курчак Василию Александровичу.
Поздравить девчонок и мальчишек с получением первого и самого важного документа в своей жизни пришла Глухова Полина Викторовна, заместитель главы администрации по социальным вопросам, которая нашла простые и теплые слова напутствия молодежи и пожелала достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, а также воспитанники МБУДО Дом детского творчества с. Перегребное.
Нужно отметить, в зале царило волнение. Четырнадцатилетние подростки, которых теперь можно назвать полноправными гражданами Российской Федерации, впервые в своей жизни становятся виновниками мероприятия подобного масштаба. В их честь звучали добрые напутствия и слова поздравлений, для них подарки и пожелания.
Под аплодисменты и переполненные радостного волнения взгляды родителей паспорта обладателям вручила старший инспектор отделения по вопросам миграции ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Зыблева Мария Юрьевна, которая обратила особое внимание школьников на то, что паспорт это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала бережно относиться к выданному документу. Подростки расписались в документах, впервые взяв в руки «пурпурную книжицу». Торжественно прозвучали слова клятвы, произнесенные ребятами.
С этого момента это уже не маленькие девочки и мальчики, это достойные представители нашего общества. Впереди у них много радостных и важных событий в жизни, ещё многому предстоит удивляться и восхищаться. Но вручение паспорта – первого паспорта, — случается в жизни лишь однажды. И ребятам мы желаем всегда помнить, что они – большая надежда страны – Великой России, — её светлое будущее!
